Categorie
Senza categoria

Gare

STAGIONE 2020

11 Luglio Roveredo di Guà Cronometro individuale Esordienti bene:De Beni Eros,Murazzo Michele,Cordioli Lorenzo

18 Luglio Fumane Cronoscalata “La Pendola” 4km e mezzo:Esordienti Zantedeschi Nicolò 12’26”;Murazzo Enrico12’53”, Adam 15’00”

26 Luglio Rivoli Veronese gara mountain bike esordienti :ottima esperienza per Cordioli Lorenzo e Castellani Stefano

2 Agosto Piazzola sul Brenta cronometro individuale Esordienti di 7km e mezzo: De Beni Eros 10’59” quarto classificato,Meneghini Manuel 12’53”,Martini Matteo 14’04”

7 Agosto Velodromo di Pescantina Esordienti: Cordioli Lorenzo quinto nel Keirin,quarto tempo nei 200metri,Sesto nella velocità

9 Agosto Castello Roganzuolo Esordienti 1 anno: dodicesimo De Beni esordienti 2 anno: Cordioli Lorenzo decimo

23 Agosto Santa Lucia Esordienti 1 anno 6^Eros De Beni in volata esordienti 2 anno caduti Castellani e Cordioli

30 Agosto Bassona Giovanissimi annullata per pioggia

1 Settembre Campionato italiano della velocità su Pista San Giovanni Al Natisone (Udine) per Cordioli Lorenzo 18esimo tempo

6 Settembre Giovanissimi a Rivoli Veronese

6 Settembre Bibano esordienti in gruppo

10 Settembre Campionato Provinciale su Pista a Pescantina

De Beni Eros campione provinciale nella corsa a punti

12 settembre A Settimo di Pescantina Esordienti 1anno:De Beni Eros primo

13settembre giovanissimi a Montecchia di Crosara G1 sesto Dominik,quarta Anna in g4f

19settembre Castelfranco Veneto esordienti primo anno De Beni Eros second;12esimo Cordioli Lorenzo nel secondo anno

20settembre Giovanissimi a Grezzana G1: sesto Dominik,g4f quarta Anna

26settembre Giovanissimi a Legnago gara Sprint G1 secondo Dominik,quarta Anna

27 settembre Giovanissimi a vallese

27settembre Esordienti a Casteld’Azzano Primo anno quarto De Beni Eros,16esimo Lorenzo Cordioli

4 Ottobre Esordienti a Volta Mantovana(Mn)primo anno quarto De Beni Eros

11 Ottobre Esordienti a Borghetto(Vr) campionato regionale primo anno quinto De Beni Eros;secondo anno settimo Cordioli Lorenzo.

18 Ottobre Esordienti a Sommacampagna(Vr) campionato provinciale;primo anno secondo De Beni Eros che si aggiudica la maglia di campione provinciale;secondo anno 13esimo Cordioli Lorenzo,secondo dei veronesi.

25 Ottobre gara per Esordienti a Grantorto (Padova) annullata

Alla prossima stagione

STAGIONE 2021

28 Marzo gara per esordienti a Salizzole (VR) arrivo in gruppo per i nostri ragazzi.

3 Aprile gara per esordienti fuoristrada a Capoliveri (Li) nella categoria del primo anno decimo posto per Patrik Pezzo Rosola.

11Aprile gara esordienti a Bovolone(VR) Nel primo anno 18esimo Leonardo Toffalori;nel secondo anno quinto posto per De Beni Eros in volata.

11 Aprile gara esordienti fuoristrada a Montecchio Maggiore (Vi) nel primo anno vittoria per Patrik Pezzo Rosola.

18 Aprile gara esordienti a Sandrigo (Vi) nel primo anno Patrik Pezzo Rosola vince un traguardo volante,nel secondo anno sesto posto per De Beni Eros.

25 Aprile gara esordienti a Dro(TN) nel primo anno: quarto posto per Patrik Pezzo Rosola,quinto posto per Alexandru Anton Tudor,sesto posto per Leonardo Toffalori.Nel secondo anno settimo posto per Alex Giuzio,11esimo Tommaso Corradi .

1 Maggio gara esordienti a Illasi nel primo anno, vittoria solaria per Eros De Beni. A Cogollo del Cengio (Vi) gara Mountain bike vittoria solitaria per Patrik Pezzo Rosola.

2 Maggio gara esordienti a San Pietro in Cariano nel primo anno quinto posto per Patrik Pezzo Rosola,settimo posto per Leonardo Toffalori.

9 Maggio gara esordienti a Sarcedo(Vi) settimo Patrik Pezzo Rosola,Nono Leonardo Toffalori.Nel secondo anno secondo posto per De Beni Eros.

16 Maggio gara esordienti a Ca’ di Lugo (Ravenna),arrivo in gruppo per i nostri atleti.A Monticelli Brusati gara fuoristrada terzo posto per Patrik Pezzo Rosola.

23 maggio gara esordienti a Novi di Modena nel secondo anno quinto posto per Eros De Beni.A Courmayeur coppa Italia Mountain bike quarto Patrik Pezzo Rosola.

30 maggio gara esordienti a Villa Agnedo (Trento) nel primo anno 7° Alexandru Anton Tudor,8°Patrik Pezzo Rosola,nel secondo anno primo Eros De Beni.

2 giugno gara campionato regionale Veneto esordienti,nel primo anno 8°Patrik Pezzo Rosola,12°Leonardo Toffalori,nel secondo anno 3° Eros De Beni

5 giugno gara sprint giovanissimi,G1 2°Matias,3°Riccardo,G2 2°Dominik,G5 4^ Anna.

6 giugno gara giovanissimi a Dossobuono,G2 6° Alessandro,7°Dominik,G5 6° Leonardo

6 giugno campionato italiano MTB esordienti a Pergine Valsugana 3°Patrik Pezzo Rosola

6 giugno gara esordienti a Laives (Bolzano) nel primo anno 10° Leonardo Toffalori,nel secondo anno 3°Eros De Beni,8°Tommaso Corradi

13 giugno gara esordienti a Romagnano (TN) nel primo anno in gruppo Alexandru Anton Tudor e Leonardo Toffalori,nel secondo anno in gruppo Eros De Beni,Alex Giuzio, Tommaso Corradi, Nicolò Zantedeschi,Mattia Franceschini, Murazzo Michele, Murazzo Enrico.

13 giugno gara esordienti MTB a Lugagnano D’Arda (PC) con rappresentativa veneta per Patrik Pezzo Rosola.

13 giugno gara giovanissimi a Valmorsel,G2 2° Alessandro 3°Dominik,G4 2^Ludovica 4° Pietro,G5 3° Leonardo,5^squadra classificata su 14

17 giugno Valmorsel gara giovanissimi,G1 8° Riccardo,G2 1°Alessandro 4° Dominik 5°Manuel 7°Riccardo,G4 5°Pietro,G5 4^Anna 4°Leonardo 8°Marco,4^squadra classificata

20 giugno gara esordienti a Sabbio Chiese(BS) tutti in gruppo

20 giugno gara giovanissimi a Salizzole G2 4°Dominik 6°Manuel 9°Alessandro,G4 7°Pietro,G5 4^Anna 4°Leonardo,6^squadra classificata

27 giugno gara giovanissimi a Pescantina G2 5°Manuel,G4 5°Pietro 11°Stanislav,G5 6°Leonardo

27 giugno gara esordienti a Terrossa di Roncà 4° Eros De Beni

30 giugno gara su pista esordienti nella eliminazione a punti Primo Michele Murazzo,3° Mattia Franceschini,6° Enrico Murazzo, nella velocità a squadre 2° Eros De Beni, nella Madison 3°Eros De Beni

30 giugno convocazione al campionato italiano su strada per Eros De Beni e Patrik Pezzo Rosola a Chianciano terme(Siena)

2 luglio medaglia di bronzo agli europei di MTB a Pila(Aosta) per Patrik Pezzo Rosola

4 luglio gara giovanissimi a Caldiero G2 5°Manuel 8°Riccardo,G4 8°Pietro,G5 6°Leonardo

4 luglio gara esordienti a Palù di Giovo(TN) nel primo anno 2° Patrik Pezzo Rosola,nel secondo anno 3° Eros De Beni

11 luglio partecipazione al campionato italiano su strada a Chianciano terme (Siena) per Patrik Pezzo Rosola che arriva 14° e per Eros De Beni che arriva in gruppo

16 luglio gara giovanissimi a Guidizzolo (MN) G4 6°Pietro,G5 4°Marco 2° Leonardo

16 luglio gara su pista per esordienti a Pescantina, nella gara ad eliminazione 2°Eros De Beni,7° Alex Giuzio, nella tempo race 2°Eros De Beni

17 luglio gara giovanissimi a Zambana(TN) G2 10° Dominik G4 4°Pietro G5 5^Anna,8° Leonardo

19 luglio gara esordienti a Sant’Ambrogio di Valpolicella valida per il titolo provinciale su strada,nel primo anno Leonardo Toffalori vince un traguardo volante,nel secondo anno grande prova di squadra Eros De Beni arriva 2° ed è campione provinciale

24 luglio convocazione ai campionati italiani su pista a San Giovanni al Natisone(Udine) per Eros De Beni

25 luglio gara giovanissimi a Isola della scala G2 5°Alessandro 6°Dominik 10° Manuel,G4 8°Pietro,G5 6^Anna

25 luglio gara esordienti a Rallo(TN) nel primo anno 5° Alexandru Anton Tudor,9° Leonardo Toffalori,nel secondo anno 5° Eros De Beni,3^squadra classificata

30 luglio partecipazione campionato italiano su pista a San Giovanni al Natisone per Eros De Beni

2 agosto gara giovanissimi a Dro (Trento) G2 5°Dominik,10°Alessandro G4 7° Pietro,G5 3^Anna 6°Leonardo

2 agosto gara esordienti a Dro (Trento) nel primo anno 6°Patrik Pezzo Rosola,10° Leonardo Toffalori,nel secondo anno 3° Eros De Beni

5 agosto gara esordienti al velodromo di Pescantina per il titolo provinciale Eros De Beni conquista la maglia di campione provinciale corsa a punti

8 agosto gara giovanissimi a Rivoli G2 Alessandro 4°,G4 9°Pietro,G5 3° Leonardo

8 agosto gara esordienti a Condino(Trento) nel primo anno vittoria solitaria per Patrik Pezzo Rosola,6° Alexandru Anton Tudor,nel secondo anno 3° Eros De Beni

10 agosto gara esordienti omnium per il titolo regionale su pista 6° Eros De Beni

15 agosto gara esordienti a Bovezzo (BS) nel secondo anno 7° Eros De Beni

21 agosto gara MTB esordienti a Zoppola(PN) 5° Patrik Pezzo Rosola

23 agosto gara giovanissimi a Bovolone G2 3° Alessandro,11°Dominik G5 7° Leonardo

23 agosto gara esordienti a Bovolone nel primo anno 11° Leonardo,nel secondo anno 3° Eros De Beni

29 Agosto gara giovanissimi a San Nicolò Po (MN) G2 5° Dominik,G4 4^ Ludovica,G5 3° Leonardo 4^ Anna

29 Agosto gara esordienti a Verona valida per il gran premio Skoda,nel secondo anno Eros De Beni 3° e si aggiudica la maglia di leader Skoda

6 settembre gara giovanissimi Coppetta d’oro a Borgo Valsugana G4 7°Pietro,G5 8° Leonardo. 64^ squadra su 104.

6 settembre gara esordienti MTB a Meduna di Livenza (TV) 2° posto per Patrik Pezzo Rosola

10 settembre gara giovanissimi a Valmorsel (VR) G2 2° Alessandro,3°Dominik,6° Manuel,8°Riccardo G3 9°Ali,G4 4° Pietro,11° Stanislav G5 4^ Anna,7°Leonardo,9° Pietro,10° Andrei Trofeo squadra più numerosa

12 settembre gara esordienti a Borgo Valsugana Coppa di sera negli esordienti secondo anno 5° Eros De Beni

13 settembre gara giovanissimi a Montecchia di Crosara G2 4° Alessandro 9° Dominik,G4 10° Pietro,G5 4^ Anna

13 settembre gara esordienti MTB a Lavarone Patrik Pezzo Rosola 4° con la rappresentativa veneta

19 settembre gara giovanissimi a Legnago G2 3° Alessandro 4° Dominik,G4 2^ Ludovica,5° Pietro,G5 3^ Anna 3° Leonardo 4^ squadra classificata

20 settembre gara giovanissimi a Grezzana G2 6° Dominik 7° Alessandro 10° Manuel G5 4^ Anna 5° Leonardo

20 settembre gara esordienti MTB 6° Patrik Pezzo Rosola nella coppa Italia MTB

20 settembre gara esordienti a Settimo di Pescantina nel primo anno 10° Leonardo Toffalori,nel secondo anno 2° Eros De Beni che mantiene la maglia di leader Gran premio Skoda

27 settembre gara esordienti a Vallese di Oppeano nel secondo anno 4° Eros De Beni leader gran premio Skoda

27 settembre gara giovanissimi a Vallese di Oppeano annullata per pioggia

5 ottobre gara esordienti ad Asolo 2° Eros De Beni

5 ottobre gara giovanissimi a Lazise G2 5° Alessandro,8° Dominik,G5 6° Leonardo

9 ottobre gara giovanissimi MTB al quadrante Europa G2 11° Dominik,G4 11° Pietro

10 ottobre gara giovanissimi a San Pierino di Bovolone G2 4° Alessandro,G5 4^Anna 3° Leonardo

10 ottobre gara esordienti a Marcaria (MN) nel primo anno 14° Leonardo Toffalori,nel secondo anno sesto Eros De Beni

17 ottobre gara giovanissimi a Bonferraro di Sorgà G2 3° Alessandro

23 ottobre gara giovanissimi a Cavazzale (Vi) G2 3° Alessandro

Stagione 2022

Il nostro esordiente Patrik nelle due gare di MTB che ha disputato,nella prima è andato a punti, nella seconda si è classificato 8°

27 Marzo gara esordienti a Salizzole,nel primo anno è caduto Nicolò,nel secondo anno sono caduti Patrik e Leonardo in volata.

3 Aprile gara giovanissimi a San Pierino di Bovolone in G1 3^ Giulia,5^ Annapia,7° Federico G3 3° Alessandro,5°Leonardo,7°Dominik G5 Pietro7°,6^ Vanessa G6 10° Leonardo 3^ squadra classificata

9 Aprile gara giovanissimi a Villafranca in G1 3^ Giulia,7^ Annapia,10° Federico G3 4° Alessandro,7° Dominik,9° Leonardo G5F 6^ Vanessa,G6 F 6^ Anna

18 Aprile Albino (Bergamo) gara esordienti Patrik 21°

18 Aprile gara giovanissimi (Trevenzuolo) G1 2^ Annapia,G3 9° Alessandro

19 Aprile gara giovanissimi a Negrar sprint G1 2^ Giulia,4° Federico,G3 4°Alessandro,7° Leonardo,8° Dominik,G5 6° Pietro G6 6^ Anna, 6° Marco.

21-25 Aprile Patrik coppa Italia Agrigento 2° staffetta mista,7° nella prova singola.

24 Aprile gara esordienti a Sossano(Vi)16° Leonardo

30 Aprile gara giovanissimi a Caselle G1 4^ Giulia,5^ Annapia,G3 4° Alessandro

1 Maggio gara esordienti ad Illasi in gruppo per Leonardo e Patrik

8 Maggio gara esordienti a Ronco (BS) 5° Patrik

8 Maggio gara esordienti San Pietro in Cariano in gruppo Leonardo e Alexandru

8Maggio gara giovanissimi a Cologna Veneta G1 Annapia 2^,G5 7° Pietro,G6 9° Leonardo

15 Maggio gara esordienti a Nave 2° Patrik

15 Maggio gara esordienti a Schiavon(Vi)in gruppo Leonardo, Nicolò

15 Maggio gara giovanissimi ad Affi G1 2^ Giulia,4^ Annapia,6° Federico G3 4° Alessandro,7° Leonardo,G5 3^ Vanessa,8° Pietro G6 9° Leonardo,5^ Anna

22 Maggio Gara giovanissimi a Caselle Giulia 3^ in G1, Alessandro 3° in G3.

22 Maggio gara esordienti a San Pietro in Cariano gara provinciale gara in gruppo per Nicolò e Alexandru

28 Maggio gara giovanissimi a Salizzole G1 Giulia 3^,G3 4° Alessandro,5° Leonardo,9° Dominik,G6 5° Leonardo,7° Marco.

29 Sarcedo (Vicenza) gara esordienti Patrik 14°,in gruppo Alexandru.

2 Giugno gara giovanissimi a Salizzole in G1 3° Federico,in G3 3° Alessandro,in G5 4^ Vanessa,9° Pietro,in G6 4° Leonardo,10°Marco.

2 Giugno gara esordienti a Olmi (Treviso) gara campionato regionale, Nicolò, Leonardo, Alexandru,Patrik in gruppo.

4 Giugno gara giovanissimi a Verona in G1 3° Federico,4° Samuele,in G3 3° Leonardo,4° Alessandro,in G5 1^ Vanessa, in G6 6° Marco,7° Pietro,10° Giovanni.Terza squadra classificata.

5 Giugno gara giovanissimi a Dossobuono in G1 6° Federico,7° Samuele,2^ Annapia,G3 3° Alessandro,5° Leonardo,9° Manuel in G5 14° Pietro, indietro Robert,in G6 3° Leonardo,8° Marco,in gruppo Pietro.

5 Giugno gara esordienti a Molvena(Vi) Nicolò 20°,Patrik 10°, Leonardo ha dovuto fermarsi per una caduta davanti a lui.

12 Giugno gara esordienti a Romagnano(TN) gara in gruppo per Patrik e Leonardo

12 Giugno gara giovanissimi a Pescantina 5^ squadra classificata,G1 1^ Giulia,3^ Annapia,5°Federico,8° Samuele,G3 8° Leonardo,G5 3^ Vanessa,G6 6^ Anna,6° Leonardo,9° Marco

16 Giugno gara giovanissimi a Valmorsel 5^ squadra classificata.G1 1^ Giulia,4^ Annapia,3° Federico.G3 3° Alessandro,7° Dominik.G5 3^ Vanessa,6° Pietro.G6 4° Leonardo.

18 Giugno Patrik 6° con la rappresentativa del Veneto nella prova di MTB a Courmayeur

19 Giugno gara esordienti a Palù di Giovo Patrik 6°, Leonardo 11°

19 giugno gara giovanissimi a Castel d’Azzano G1 1^ Giulia, G3 3° Alessandro,6° Leonardo,G6 6° Leonardo

22 giugno gara al velodromo di Pescantina esordienti per Leonardo

26 giugno gara giovanissimi a Guidizzolo G1 1^ Giulia,2^ Annapia 3°Federico,G3 5° Manuel,6°Dominik,G6 4^ Anna.

26 giugno gara esordienti a Terrossa di Roncà Leonardo finisce in gruppo la gara.

3 Luglio gara esordienti a Zambana (TN) 9° Alexandru,in gruppo Leonardo

3 Luglio gara coppa Italia MTB a Viggiano,Primo Patrik

3 Luglio gara giovanissimi a Caldiero G1 2^ Annapia,3^Giulia,7° Federico,G3 6° Dominik,G5 3^ Vanessa,G6 4^Anna,2° Leonardo

6 Luglio gara tipo pista Bevilacqua in G6 4° Leonardo

9 Luglio gara giovanissimi a Vigasio G1 4^Annapia,G3 9° Alessandro,G6 10° Leonardo

10 Luglio campionato italiano esordienti Patrik in gruppo

14 Luglio gara tipo pista Guidizzolo giovanissimi in G5 5° Pietro,in G6 5° Leonardo,5°Marco.

17 Luglio gara giovanissimi a Bonaldo di Zimella G1 1^ Annapia 2^ Giulia,G3 4° Leonardo,5° Dominik,G6 3^ Anna 4° Leonardo,5° Marco

17 Luglio gara esordienti a Casaloldo (MN) in gruppo Alexandru e Leonardo

17 luglio campionato italiano esordienti MTB Patrik campione italiano a Bielmonte

20 luglio gara al velodromo di Pescantina G6 Anna 2^

23 luglio gara giovanissimi a Isola della scala G1 2^ Giulia,3^ Annapia G3 5° Manuel,6° Dominik,G6 5° Leonardo

24 luglio gara esordienti a Castello di Godego 14° Patrik,21° Leonardo

31 luglio gara esordienti a Dro 3° Patrik

31 luglio gara giovanissimi a Rivoli in G1 3^ Annapia,G3 3° Alessandro,G6 1° Leonardo,7° Marco

7 Agosto gara giovanissimi a Caprino annullata per pioggia

7 Agosto gara esordienti a Rallo (TN) Leonardo arriva 13°

10 Agosto velodromo di Pescantina prova Scratch G6 Leonardo 5°,prova Corsa a punti G6 Leonardo 4°,prova Scratch G5 Vanessa 2^,prova corsa a punti G5 Vanessa 2^

13Agosto Caprino Veronese gara giovanissimi 3^ Annapia in G1,3° Alessandro in G3,6° Leonardo in G6

15 Agosto Bovezzo gara esordienti gara in gruppo per Leonardo

21 Agosto Villafranca gara esordienti Leonardo vince la classifica generale dei traguardi volanti

21 Agosto Villafranca gara giovanissimi 4^ Annapia in G1,7° Alessandro in G3,7° Leonardo in G6

28 Agosto Bovolone gara giovanissimi 3^ Giulia,4^ Annapia,6° Samuele in G1,3° Alessandro in G3,5° Leonardo in G6

28 Agosto gara esordienti a Cavalgese della riviera gara in gruppo per Leonardo

3/4 Settembre coppetta d’oro Borgo Valsugana gara giovanissimi G1 6^ Giulia,9^Annapia,34° Samuele,33° Federico.G3 5° Alessandro,19° Manuel,24° Leonardo,27° Dominik.G5 42^ Vanessa,15°Pietro,G6 27^Anna,11° Leonardo,11°Marco,35° Andrei,34°Pietro,Matteo 31° 43esimi su 134 squadre con 24 punti

4 Settembre gara esordienti a Concesio Leonardo in gruppo

8 Settembre gara slalom a Valmorsel G6 1^ Anna,2°Leonardo,6° Andrei,8°Pietro,9° Matteo,10° Giovanni. G1 2^ Annapia,3^Giulia,4°Federico,G3 2^Ale,3° Dominik,6° Leonardo,7°Manuel 3^ squadra classificata,3^ squadra classificata nella generale.

10 Settembre coppa di sera esordienti Patrik 24°, Leonardo 60°.

11 Settembre giovanissimi a Montecchia di Crosara G1 2^ Giulia,4^Annapia,G3 4° Alessandro,G6 3° Leonardo

17 Settembre gara sprint giovanissimi a Legnago G1 5° Federico,6° Samuele,G3 3° Alessandro,4°Leonardo,G5 8° Pietro,G6 5°Pietro,6° Andrei,7°Matteo

18 Settembre gara giovanissimi a Grezzana G1 Federico 7°,G3 3° Alessandro,G5 Vanessa 3^,G6 Leonardo 7°

18 Settembre gara MTB esordienti Patrik primo

18 Settembre gara esordienti a Marostica Nicolò finisce la gara, Leonardo in gruppo

24 Settembre gara giovanissimi a Vallese G3 4° Alessandro,G6 Leonardo 8°

25 Settembre Patrik terzo con la rappresentativa del Veneto coppa Italia,il Veneto vince la Coppa Italia giovanile MTB

2 Ottobre gara ad Erbè per gli esordienti, Leonardo 14°

2 Ottobre gara giovanissimi a Lazise G1 1^ Giulia,2^ Annapia,G3 2° Alessandro

9 Ottobre Cerea gara giovanissimi G1 2^Giulia,4^ Annapia,7° Samuele,G3 2° Alessandro,4° Leonardo,G5 3^ Vanessa,G6 8° Leonardo.Alla prossima stagione

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *