Categorie
Senza categoria

Gare

STAGIONE 2020

11 Luglio Roveredo di Guà Cronometro individuale Esordienti bene:De Beni Eros,Murazzo Michele,Cordioli Lorenzo

18 Luglio Fumane Cronoscalata “La Pendola” 4km e mezzo:Esordienti Zantedeschi Nicolò 12’26”;Murazzo Enrico12’53”, Adam 15’00”

26 Luglio Rivoli Veronese gara mountain bike esordienti :ottima esperienza per Cordioli Lorenzo e Castellani Stefano

2 Agosto Piazzola sul Brenta cronometro individuale Esordienti di 7km e mezzo: De Beni Eros 10’59” quarto classificato,Meneghini Manuel 12’53”,Martini Matteo 14’04”

7 Agosto Velodromo di Pescantina Esordienti: Cordioli Lorenzo quinto nel Keirin,quarto tempo nei 200metri,Sesto nella velocità

9 Agosto Castello Roganzuolo Esordienti 1 anno: dodicesimo De Beni esordienti 2 anno: Cordioli Lorenzo decimo

23 Agosto Santa Lucia Esordienti 1 anno 6^Eros De Beni in volata esordienti 2 anno caduti Castellani e Cordioli

30 Agosto Bassona Giovanissimi annullata per pioggia

1 Settembre Campionato italiano della velocità su Pista San Giovanni Al Natisone (Udine) per Cordioli Lorenzo 18esimo tempo

6 Settembre Giovanissimi a Rivoli Veronese

6 Settembre Bibano esordienti in gruppo

10 Settembre Campionato Provinciale su Pista a Pescantina

De Beni Eros campione provinciale nella corsa a punti

12 settembre A Settimo di Pescantina Esordienti 1anno:De Beni Eros primo

13settembre giovanissimi a Montecchia di Crosara G1 sesto Dominik,quarta Anna in g4f

19settembre Castelfranco Veneto esordienti primo anno De Beni Eros second;12esimo Cordioli Lorenzo nel secondo anno

20settembre Giovanissimi a Grezzana G1: sesto Dominik,g4f quarta Anna

26settembre Giovanissimi a Legnago gara Sprint G1 secondo Dominik,quarta Anna

27 settembre Giovanissimi a vallese

27settembre Esordienti a Casteld’Azzano Primo anno quarto De Beni Eros,16esimo Lorenzo Cordioli

4 Ottobre Esordienti a Volta Mantovana(Mn)primo anno quarto De Beni Eros

11 Ottobre Esordienti a Borghetto(Vr) campionato regionale primo anno quinto De Beni Eros;secondo anno settimo Cordioli Lorenzo.

18 Ottobre Esordienti a Sommacampagna(Vr) campionato provinciale;primo anno secondo De Beni Eros che si aggiudica la maglia di campione provinciale;secondo anno 13esimo Cordioli Lorenzo,secondo dei veronesi.

25 Ottobre gara per Esordienti a Grantorto (Padova) annullata

Alla prossima stagione

STAGIONE 2021

28 Marzo gara per esordienti a Salizzole (VR) arrivo in gruppo per i nostri ragazzi.

3 Aprile gara per esordienti fuoristrada a Capoliveri (Li) nella categoria del primo anno decimo posto per Patrik Pezzo Rosola.

11Aprile gara esordienti a Bovolone(VR) Nel primo anno 18esimo Leonardo Toffalori;nel secondo anno quinto posto per De Beni Eros in volata.

11 Aprile gara esordienti fuoristrada a Montecchio Maggiore (Vi) nel primo anno vittoria per Patrik Pezzo Rosola.

18 Aprile gara esordienti a Sandrigo (Vi) nel primo anno Patrik Pezzo Rosola vince un traguardo volante,nel secondo anno sesto posto per De Beni Eros.

25 Aprile gara esordienti a Dro(TN) nel primo anno: quarto posto per Patrik Pezzo Rosola,quinto posto per Alexandru Anton Tudor,sesto posto per Leonardo Toffalori.Nel secondo anno settimo posto per Alex Giuzio,11esimo Tommaso Corradi .

1 Maggio gara esordienti a Illasi nel primo anno, vittoria solaria per Eros De Beni. A Cogollo del Cengio (Vi) gara Mountain bike vittoria solitaria per Patrik Pezzo Rosola.

2 Maggio gara esordienti a San Pietro in Cariano nel primo anno quinto posto per Patrik Pezzo Rosola,settimo posto per Leonardo Toffalori.

9 Maggio gara esordienti a Sarcedo(Vi) settimo Patrik Pezzo Rosola,Nono Leonardo Toffalori.Nel secondo anno secondo posto per De Beni Eros.

16 Maggio gara esordienti a Ca’ di Lugo (Ravenna),arrivo in gruppo per i nostri atleti.A Monticelli Brusati gara fuoristrada terzo posto per Patrik Pezzo Rosola.

23 maggio gara esordienti a Novi di Modena nel secondo anno quinto posto per Eros De Beni.A Courmayeur coppa Italia Mountain bike quarto Patrik Pezzo Rosola.

30 maggio gara esordienti a Villa Agnedo (Trento) nel primo anno 7° Alexandru Anton Tudor,8°Patrik Pezzo Rosola,nel secondo anno primo Eros De Beni.

2 giugno gara campionato regionale Veneto esordienti,nel primo anno 8°Patrik Pezzo Rosola,12°Leonardo Toffalori,nel secondo anno 3° Eros De Beni

5 giugno gara sprint giovanissimi,G1 2°Matias,3°Riccardo,G2 2°Dominik,G5 4^ Anna.

6 giugno gara giovanissimi a Dossobuono,G2 6° Alessandro,7°Dominik,G5 6° Leonardo

6 giugno campionato italiano MTB esordienti a Pergine Valsugana 3°Patrik Pezzo Rosola

6 giugno gara esordienti a Laives (Bolzano) nel primo anno 10° Leonardo Toffalori,nel secondo anno 3°Eros De Beni,8°Tommaso Corradi

13 giugno gara esordienti a Romagnano (TN) nel primo anno in gruppo Alexandru Anton Tudor e Leonardo Toffalori,nel secondo anno in gruppo Eros De Beni,Alex Giuzio, Tommaso Corradi, Nicolò Zantedeschi,Mattia Franceschini, Murazzo Michele, Murazzo Enrico.

13 giugno gara esordienti MTB a Lugagnano D’Arda (PC) con rappresentativa veneta per Patrik Pezzo Rosola.

13 giugno gara giovanissimi a Valmorsel,G2 2° Alessandro 3°Dominik,G4 2^Ludovica 4° Pietro,G5 3° Leonardo,5^squadra classificata su 14

17 giugno Valmorsel gara giovanissimi,G1 8° Riccardo,G2 1°Alessandro 4° Dominik 5°Manuel 7°Riccardo,G4 5°Pietro,G5 4^Anna 4°Leonardo 8°Marco,4^squadra classificata

20 giugno gara esordienti a Sabbio Chiese(BS) tutti in gruppo

20 giugno gara giovanissimi a Salizzole G2 4°Dominik 6°Manuel 9°Alessandro,G4 7°Pietro,G5 4^Anna 4°Leonardo,6^squadra classificata

27 giugno gara giovanissimi a Pescantina G2 5°Manuel,G4 5°Pietro 11°Stanislav,G5 6°Leonardo

27 giugno gara esordienti a Terrossa di Roncà 4° Eros De Beni

30 giugno gara su pista esordienti nella eliminazione a punti Primo Michele Murazzo,3° Mattia Franceschini,6° Enrico Murazzo, nella velocità a squadre 2° Eros De Beni, nella Madison 3°Eros De Beni

30 giugno convocazione al campionato italiano su strada per Eros De Beni e Patrik Pezzo Rosola a Chianciano terme(Siena)

2 luglio medaglia di bronzo agli europei di MTB a Pila(Aosta) per Patrik Pezzo Rosola

4 luglio gara giovanissimi a Caldiero G2 5°Manuel 8°Riccardo,G4 8°Pietro,G5 6°Leonardo

4 luglio gara esordienti a Palù di Giovo(TN) nel primo anno 2° Patrik Pezzo Rosola,nel secondo anno 3° Eros De Beni

11 luglio partecipazione al campionato italiano su strada a Chianciano terme (Siena) per Patrik Pezzo Rosola che arriva 14° e per Eros De Beni che arriva in gruppo

16 luglio gara giovanissimi a Guidizzolo (MN) G4 6°Pietro,G5 4°Marco 2° Leonardo

16 luglio gara su pista per esordienti a Pescantina, nella gara ad eliminazione 2°Eros De Beni,7° Alex Giuzio, nella tempo race 2°Eros De Beni

17 luglio gara giovanissimi a Zambana(TN) G2 10° Dominik G4 4°Pietro G5 5^Anna,8° Leonardo

19 luglio gara esordienti a Sant’Ambrogio di Valpolicella valida per il titolo provinciale su strada,nel primo anno Leonardo Toffalori vince un traguardo volante,nel secondo anno grande prova di squadra Eros De Beni arriva 2° ed è campione provinciale

24 luglio convocazione ai campionati italiani su pista a San Giovanni al Natisone(Udine) per Eros De Beni

25 luglio gara giovanissimi a Isola della scala G2 5°Alessandro 6°Dominik 10° Manuel,G4 8°Pietro,G5 6^Anna

25 luglio gara esordienti a Rallo(TN) nel primo anno 5° Alexandru Anton Tudor,9° Leonardo Toffalori,nel secondo anno 5° Eros De Beni,3^squadra classificata

30 luglio partecipazione campionato italiano su pista a San Giovanni al Natisone per Eros De Beni

2 agosto gara giovanissimi a Dro (Trento) G2 5°Dominik,10°Alessandro G4 7° Pietro,G5 3^Anna 6°Leonardo

2 agosto gara esordienti a Dro (Trento) nel primo anno 6°Patrik Pezzo Rosola,10° Leonardo Toffalori,nel secondo anno 3° Eros De Beni

5 agosto gara esordienti al velodromo di Pescantina per il titolo provinciale Eros De Beni conquista la maglia di campione provinciale corsa a punti

8 agosto gara giovanissimi a Rivoli G2 Alessandro 4°,G4 9°Pietro,G5 3° Leonardo

8 agosto gara esordienti a Condino(Trento) nel primo anno vittoria solitaria per Patrik Pezzo Rosola,6° Alexandru Anton Tudor,nel secondo anno 3° Eros De Beni

10 agosto gara esordienti omnium per il titolo regionale su pista 6° Eros De Beni

15 agosto gara esordienti a Bovezzo (BS) nel secondo anno 7° Eros De Beni

21 agosto gara MTB esordienti a Zoppola(PN) 5° Patrik Pezzo Rosola

23 agosto gara giovanissimi a Bovolone G2 3° Alessandro,11°Dominik G5 7° Leonardo

23 agosto gara esordienti a Bovolone nel primo anno 11° Leonardo,nel secondo anno 3° Eros De Beni

29 Agosto gara giovanissimi a San Nicolò Po (MN) G2 5° Dominik,G4 4^ Ludovica,G5 3° Leonardo 4^ Anna

29 Agosto gara esordienti a Verona valida per il gran premio Skoda,nel secondo anno Eros De Beni 3° e si aggiudica la maglia di leader Skoda

6 settembre gara giovanissimi Coppetta d’oro a Borgo Valsugana G4 7°Pietro,G5 8° Leonardo. 64^ squadra su 104.

6 settembre gara esordienti MTB a Meduna di Livenza (TV) 2° posto per Patrik Pezzo Rosola

10 settembre gara giovanissimi a Valmorsel (VR) G2 2° Alessandro,3°Dominik,6° Manuel,8°Riccardo G3 9°Ali,G4 4° Pietro,11° Stanislav G5 4^ Anna,7°Leonardo,9° Pietro,10° Andrei Trofeo squadra più numerosa

12 settembre gara esordienti a Borgo Valsugana Coppa di sera negli esordienti secondo anno 5° Eros De Beni

13 settembre gara giovanissimi a Montecchia di Crosara G2 4° Alessandro 9° Dominik,G4 10° Pietro,G5 4^ Anna

13 settembre gara esordienti MTB a Lavarone Patrik Pezzo Rosola 4° con la rappresentativa veneta

19 settembre gara giovanissimi a Legnago G2 3° Alessandro 4° Dominik,G4 2^ Ludovica,5° Pietro,G5 3^ Anna 3° Leonardo 4^ squadra classificata

20 settembre gara giovanissimi a Grezzana G2 6° Dominik 7° Alessandro 10° Manuel G5 4^ Anna 5° Leonardo

20 settembre gara esordienti MTB 6° Patrik Pezzo Rosola nella coppa Italia MTB

20 settembre gara esordienti a Settimo di Pescantina nel primo anno 10° Leonardo Toffalori,nel secondo anno 2° Eros De Beni che mantiene la maglia di leader Gran premio Skoda

27 settembre gara esordienti a Vallese di Oppeano nel secondo anno 4° Eros De Beni leader gran premio Skoda

27 settembre gara giovanissimi a Vallese di Oppeano annullata per pioggia

5 ottobre gara esordienti ad Asolo 2° Eros De Beni

5 ottobre gara giovanissimi a Lazise G2 5° Alessandro,8° Dominik,G5 6° Leonardo

9 ottobre gara giovanissimi MTB al quadrante Europa G2 11° Dominik,G4 11° Pietro

10 ottobre gara giovanissimi a San Pierino di Bovolone G2 4° Alessandro,G5 4^Anna 3° Leonardo

10 ottobre gara esordienti a Marcaria (MN) nel primo anno 14° Leonardo Toffalori,nel secondo anno sesto Eros De Beni

17 ottobre gara giovanissimi a Bonferraro di Sorgà G2 3° Alessandro

23 ottobre gara giovanissimi a Cavazzale (Vi) G2 3° Alessandro

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *