Gare partecipate

28/03/2021: SALIZZOLE (VR) – GARA SU STRADA ESORDIENTI

03/04/2021: CAPOLIVERI (LI) – CROSS COUNTRY MTB – PARTECIPAZIONE DI PATRIK PEZZO ROSOLA: 10° CLASSIFICATO di CATEGORIA

11/04/2021: BOVOLONE (VR) – GARA SU STRADA ESORDIENTI – 5° CLASSIFICATO EROS DE BENI (2° ANNO)

11/04/2021: MONTECCHIO MAGGIORE (VI) – CROSS COUNTRY MTB – PARTECIPAZIONE DI PATRIK PEZZO ROSOLA: 1° CLASSIFICATO DI CATEGORIA

18/04/2021: SANDRIGO (VI) – GARA SU STRADA ESORDIENTI – 6° CLASSIFICATO EROS DE BENI (2° ANNO)

25/04/2021: DRO (TN) – GARA SU STRADA ESORDIENTI – CLASSIFICATI 1° ANNO: 4° PATRIK PREZZO ROSOLA, 5° TUDOR ALEXANDRU ANTON, 6° LEONARDO TOFFALORI – CLASSIFICATO 2° ANNO: ALEX GIUZIO

01/05/2021: COGOLLO DEL CENGIO (VI) – CROSS COUNTRY MTB – NAZIONALE GIOVANILI – PARTECIPAZIONE DI PATRIK PEZZO ROSOLA: 1° CLASSIFICATO di CATEGORIA

01/05/2021: ILLASI (VR) – GARA SU STRADA ESORDIENTI – 1° CLASSIFICATO EROS DE BENI (2° ANNO)

02/05/2021: SAN PIETRO IN CARIANO (VR) – GARA SU STRADA ESORDIENTI – CLASSIFICATI 1° ANNO: 5° PATRIK PEZZO ROSOLA, 7° LEONARDO TOFFALORI

09/05/2021: SARCEDO (VI) – GARA SU STRADA ESORDIENTI – CLASSIFICATI 1° ANNO: 7° PATRIK PEZZO ROSOLA, 9° LEONARDO TOFFALORI – CLASSIFICATO 2° ANNO: EROS DE BENI

16/05/2021: CA’ DI LUGO (RA) – GARA SU STRADA ESORDIENTI

16/05/2021: MONTICELLI BRUSATI (BS) – CROSS COUNTRY TOP CLASS MTB – PARTECIPAZIONE DI PATRIK PEZZO ROSOLA: 3° CLASSIFICATO di CATEGORIA

23/05/2021: NOVI (MO) – GARA SU STRADA ESORDIENTI – 5° CLASSIFICATO EROS DE BENI (2° ANNO)

23/05/2021: COURMAYEUR (AO) – CROSS COUNTRY MTB – PARTECIPAZIZONE DI PATRIK PEZZO ROSOLA CON LA RAPPRESENTATIVA DEL VENETO: 4° CLASSIFICATO di CATEGORIA

30/05/2021: VILLA AGNEDO (TN) – GARA SU STRADA ESORDIENTI – CLASSIFICATI 1° ANNO: 7° TUDOR ALEXANDRU ANTON, 8° PATRIK PEZZO ROSOLA – CLASSIFICATO 2° ANNO: 1° EROS DE BENI

02/06/2021: ALONTE (VI) – GARA SU STRADA ESORDIENTI – CAMPIONATO REGIONALE VENETO – CLASSIFICATO 1° ANNO: 8° PATRIK PEZZO ROSOLA – CLASSIFICATO 2° ANNO: 3° EROS DE BENI

05/06/2021: VERONA – SPRINT GIOVANISSIMI – CLASSIFICATI: G1 2° MATIAS ACRISI, 3° RICCARDO GIRELLI – G2 2° DOMINIK PIATROUSKI – G5F 4^ ANNA PIATROUSKAYA

06/06/2021: DOSSOBUONO (VR) – GARA SU STRADA GIOVANISSIMI- CLASSIFICATI: G2 6° ALESSANDRO CHIANESE, 7° DOMINIK PIATROUSKI – G5 6° LEONARDO GRISI

06/06/2021: LAIVES (BZ) – GARA SU STRADA ESORDIENTI- CLASSIFICATO: 10° LEONARDO TOFFALORI (1° ANNO) – CLASSIFICATI: 3° EROS DE BENI, 8° TOMMASO CORRADI (2° ANNO)

06/06/2021: PERGINE VALSUGANA (TN) – CROSS COUNTRY MTB – NAZIONALE GIOVANILE – PARTECIPAZIONE DI PATRIK PEZZO ROSOLA: 3° CLASSIFICATO di CATEGORIA

13/06/2021: VALMORSEL DI SALIZZOLE (VR) – GIOCO CICLISMO MINIBIKER PG

13/06/2021: VALMORSEL DI SALIZZOLE (VR) – GARA A PUNTI SU STRADA GIOVANISSIMI – G1 G2 G3 SPRINT: G2 ALESSANDRO CHIANESE, 3° DOMINIK PIATROUSKI – G4 G5 G6 A PUNTI: G4F 2^ LUDOVICA MOLINARELLI, G4 PIETRO PERBELLINI – G5 3° LEONARDO GRISILA SOCIETA’ SI E’ CLASSIFICATA 5^

13/06/2021: ROMAGNANO (TN) – GARA SU STRADA ESORDIENTI

13/06/2021: LUGAGNANO D’ARDA (PC) – CROSS COUNTRY MTB – PARTECIPAZIONE DI PATRIK PEZZO ROSOLA CON LA RAPPRESENTATIVA VENETA

17/06/2021: VALMORSEL DI SALIZZOLE (VR) – SPRINT GIOVANISSIMI – CLASSIFICATI: G1 8° RICCARDO GIRELLI – G2 1° ALESSANDRO CHIANESE, 4° DOMINIK PIATROUSKI, 5° MANUEL LORENZI, 7° RICCARDO NALIN – G4 5° PIETRO PERBELLINI – G5F 4^ ANNA PIATROUSKAYA – G5 4° LEONARDO GRISI, 8° MARCO GHIOTTOLA SOCIETA’ SI CLASSIFICATA 4^

20/06/2021: SALIZZOLE (VR) – GIOCO CICLISMO MINIBIKER PG

20/06/2021: SALIZZOLE (VR) – GARA SU STRADA GIOVANISSIMI – CLASSIFICATI: G2 4° DOMINIK PIATROUSKI, 6° MANUEL LORENZI, 9° ALESSANDRO CHIANESE – G4 7° PIETRO PERBELLINI – G5F 4^ ANNA PIATROUSKAYA – G5 4° LEONARDO GRISILA SOCIETA’ SI E’ CLASSIFICATA 6^

20/06/2021: SABBIO CHIESE (BS) – GARA SU STRADA ESORDIENTI

27/06/2021: PESCANTINA (VR) – GIOCO CICLISMO MINIBIKER PG

27/06/2021: PESCANTINA (VR) – GARA SU STRADA GIOVANISSIMI – CLASSIFICATI: G2 5° MANUEL LORENZI – G4 5° PIETRO PERBELLINI – G5 6° LEONARDO GRISI

27/06/2021: TERROSSA DI RONCA’ (VR) – GARA SU STRADA ESORDIENTI – 4° CLASSIFICATO EROS DE BENI (2° ANNO)

29/06/2021: PESCANTINA (VR) – VELODROMO SAN LORENZO – GARA SU PISTA ESORDIENTI – ELIMINAZIONE A PUNTI: 1° MICHELE MURAZZO, 3° MATTIA FRANCESCHINI, 6° ENRICO MURAZZO – VELOCITA’ A SQUADRE: 2° EROS DE BENI – SPECIALITA’ MADISON: 3° EROS DE BENI

02/07/2021: PILA (AO) – CROSS COUNTRY MTB – CAMPIONATO EUROPEO PARTECIPAZIONE DI PATRIK PEZZO ROSOLA CON LA RAPPRESENTATIVA VENETA: 3° CLASSIFICATO di CATEGORIA MEDAGLIA DI BRONZO

03/07/2021: LAVIS (TN) – GARA SU STRADA GIOVANISSIMI – PARTECIPAZIONE DI MARCO GHIOTTO

04/07/2021: CALDIERO (VR) – GARA SU STRADA GIOVANISSIMI – CLASSIFICATI: G2 5° MANUEL LORENZI, RICCARDO NALIN – G4 8° PIETRO PERBELLINI – G5 6° LEONARDO GRISI

04/07/2021: PALU’ DI GIOVO (TN) – GARA SU STRADA ESORDIENTI – CLASSSIFICATI: 2° PATRIK PEZZO ROSOLA (1° ANNO) – 3° EROS DE BENI (2° ANNO)

11/07/2021: CHIANCIANO TERME (SI) – GARA SU STRADA ESORDIENTI – CAMPIONATO ITALIANO – PARTECIPAZIONE DI PATRIK PEZZO ROSOLA e EROS DE BENI

13/07/2021: PESCANTINA (VR) – VELODROMO SAN LORENZO – GARA SU PISTA ESORDIENTI – CLASSIFICATI: SPECIALITA’ ELIMINAZIONE 2° EROS DE BENI, 7° ALEX GIUZIO – SPECIALITA’ TEMPO RACE 2° EROS DE BENI

15/07/2021: GUIDIZZOLO (MN) – GARA TIPO PISTA SU STRADA GIOVANISSIMI – CLASSIFICATI: G4 6° PIETRO PERBELLINI – G5 2° LEONARDO GRISI, 4° MARCO GHIOTTO

17/07/2021: ZAMBANA (TN) – GARA SU STRADA GIOVANISSIMI – CLASSIFICATI: G2 10° DOMINIK PIATROUSKI – G4 4° PIETRO PERBELLINI – G5F 5^ ANNA PIATROUSKAYA – G5 8° LEONARDO GRISI

18/07/2021: SANT’AMBROGIO di VALPOLICELLA (VR) – GARA SU STRADA ESORDIENTI – CAMPIONATO PROVINCIALE e 1^ TAPPA GRAN PREMIO SKODA2° CLASSIFICATO EROS DE BENICAMPIONATO PROVINCIALE ESSENDO IL 1° ARRIVATO DEI VERONESI

25/07/2021: ISOLA DELLA SCALA (VR) – GARA SU STRADA GIOVANISSIMI – CLASSIFICATI: G2 5° ALESSANDRO CHIANESE, 6° DOMINIK PIATROUSKI, 10° MANUEL LORENZI – G4 8° PIETRO PERBELLINI – G5F 6^ ANNA PIATROUSKAYA

25/07/2021: RALLO (TN) – GARA SU STRADA ESORDIENTI – CLASSIFICATI: 5° TUDOR ALEXANDRU ANTON, LEONARDO TOFFALORI (1° ANNO) – 5° EROS DE BENI (2° ANNO) – LA SOCIETA’ SI E’ CLASSIFICATA 3^

30/07/2021: SAN GIOVANNI AL NATISONE (UD) – CAMPIONATO ITALIANO SU PISTA – PARTECIPAZIONE DI EROS DE BENI

01/08/2021: DRO (TN) – GARA SU STRADA GIOVANISSIMI – CLASSIFICATI: G2 5° DOMINIK PIATROUSKI, 10° ALESSANDRO CHIANESE – G4 7° PIETRO PERBELLINI – G5F 3^ ANNA PIATROUSKAYA – G5 6° LEONARDO GRISI

01/08/2021: DRO (TN) – GARA SU STRADA ESORDIENTI – CLASSIFICATI: 6° PATRIK PEZZO ROSOLA, 10° LEONARDO TOFFALORI (1° ANNO) – 3° EROS DE BENI (2° ANNO)

05/08/2021: PESCANTINA (VR) – VELOSROMO SAN LORENZO – GARA SU PISTA ESORDIENTI – CAMPIONATO PROVINCIALE – SPECIALITA’ A PUNTI 2° EROS DE BENI CAMPIONE PROVINCIALE ESSENDO IL 1° VERONESE CLASSIFICATO

08/08/2021: RIVOLI VERONESE (VR) – GARA SU STRADA GIOVANISSIMI – CLASSIFICATI: G2 4° ALESSANDRO CHIANESE – G4 9° PIETRO PERBELLINI – G5 3° LEONARDO GRISI

08/08/2021: CONDINO di BORGO CHIESE (TN) – GARA SU STRADA ESORDIENTI – CLASSIFICATI: 1° PATRIK PEZZO ROSOLA, 6° TUDOR ALEXANDRU ANTON (1° ANNO) – EROS DE BENI (2° ANNO)

09-10/08/2021: PESCANTINA (VR) – VELODROMO SAN LORENZO – GARA SU PISTA ESORDIENTI – CAMPIONATO REGIONALE – CLASSIFICA OMNIUM DI 3 PROVE CLASSIFICATO EROS DE BENI

15/08/2021: BOVEZZO (BS) – GARA SU STRADA ESORDIENTI – 7° EROS DE BENI (2° ANNO)

21/08/2021: ZOPPOLA (PN) – CROSS COUNTRY MTB – PARTECIPAZIONE DI PATRIK PEZZO ROSOLACLASSIFICATO 5° ASSOLUTO

22/08/2021: BOVOLONE (VR) – GIOCO CICLISMO MINIKER PG

22/08/2021: BOVOLONE (VR) – GARA SU STRADA GIOVANISSIMI – CLASSIFICATI: G2 3° ALESSANDRO CHIANESE – G5F 7^ ANNA PIATROUSKAYA – G5 LEONARDO GRISI

22/08/2021: BOVOLONE (VR) – GARA SU STRADA ESORDIENTI – 3° CLASSIFICATO EROS DE BENI (2° ANNO)

29/08/2021: SAN NICOLO’ PO (MN) – GARA SU STRADA GIOVANISSIMI – CLASSIFICATI: G2 5° DOMINIK PIATROUSKI – G4F 4^ LUDOVICA MOLINARELLI – G5F 4^ ANNA PIATROUSKAYA – G5 3° LEONARDO GRISI

29/08/2021: VERONA – GARA SU STRADA ESORDIENTI – 2^ TAPPA GRAN PREMIO SKODA 3° CLASSIFICATO EROS DE BENI e INDOSSA LA MAGLIA BIANCA DI LEADER

4-5/09/2021: BORGO VALSUGANA (TN)COPPETTA D’ORO – GARA SU STRADA GIOVANISSIMI – CLASSIFICATI: G4 PIETRO PERBELLINI – G5 8° LEONARDO GRISILA SOCIETA’ SI E’ CLASSIFICATA AL 64° POSTO SU 104 SQUADRE PARTECIPANTI

05/09/2021: MEDUNA DI LIVENZA (TV) – CROSS CROUNTRY MTB – PARTECIPAZIONE DI PATRIK PEZZO ROSOLA2° CLASSIFICATO di CATEGORIA

05/09/2021: FIUMICELLO di CAMPODARSEGO (PD) – GARA SU STRADA ESORDIENTI – 2° CLASSIFICATO EROS DE BENI (2° ANNO)

09/09/2021: VALMORSEL di SALIZZOLE (VR) – GIOCO CICLISMO MINIBIKER PG

09/09/2021: VALMORSEL di SALIZZOLE (VR) – GARA TIPO GIMKANA A EMPO GIOVANISSIMI – CLASSIFICATI: G1 MATIAS ACRISI – G2 2° ALESSANDRO CHIANESE, DOMINIK PIATROUSKI, 6° MANUEL LORENZI, RICCARDO NALIN – G3 9° ALWDREA ALI – G4 4° PIETRO PERBELLINI – G5F 4^ ANNA PIATROUSKAYA – G5 LEONARDO GRISI, 9° PIETRO BUSSELLI, 10° ANDREI RAFAIL CURTEANUTROFEO ALLA SOCIETA’ PIU’ NUMEROSA

11/09/2021: BORGO VALSUGANA (TN)COPPA DI SERA – GARA SU STRADA ESORDIENTI- 5° CLASSIFICATO EROS DE BENI (2° ANNO)

12/09/2021: MONTECCHIA DI CROSARA (VR) – GARA SU STRADA GIOVANISSIMI- CLASSIFICATI: G2 4° ALESSANDRO CHIANESE, 9° DOMINIK PIATROUSKI – G4 10° PIETRO PEREBELLINI – G5F 4^ ANNA PIATROUKAYA

12/09/2021: VAL BREMBILLA (BG) – GARA SU STRADA ESORDIENTI

12/09/2021: LAVARONE (TN) – CROSS COUNTRY MTB – PARTECIPAZIONE DI PATRIK PEZZO ROSOLA CON LA RAPPRESENTATIVA VENETA 4° CLASSIFICATO di CATEGORIA

18/09/2021: LEGNAGO (VR) – GARA SPRINT GIOVANISSIMI – CLASSIFICATI: G2 3° ALESSANDRO CHIANESE, DOMINIK PIATROUSKI – G4F 2^ LUDOVICA MOLINARELLI – G4 5° PIETRO PERBELLINI – G5F 3^ ANNA PIATROUSKAYA – G5 3° LEONARDO GRISILA SOCIETA’ SI E’ CLASSIFICATA 4^

19/09/2021: GREZZANA (VR) – GIOCO CICLISMO MINIBIKER PG

19/09/2021: GREZZANA (VR) – GARA SU STRADA GIOVANISSIMI – CLASSIFICATI: G2 6° DOMINIK PIATROUSKI, 7° ALESSANDRO CHIANESE, 10° MANUEL LORENZI – G5F 4^ ANNA PIATROUSKAYA – G5 LEONARDO GRISI

19/09/2021: PESCANTINA (VR) – GARA SU STRADA ESORDIENTI – 3^ TAPPA GRAN PREMIO SOKODA CLASSIFICATI: 10° LEONARDO TOFFALORI (1° ANNO) – EROS DE BENI (2° ANNO) e MANTIENE LA MAGLIA BIANCA SKODA

19/09/2021: IL CIOCCO (LU) – CROSS COUNTRY MTB – FINALE DI COPPA ITALIA – PARTECIPAZIONE DI PATRIK PEZZO ROSOLA6° CLASSIFICATO di CATEGORIA

26/09/2021: VALLESE DI OPPEANO (VR) – GIOCO CICLISMO MINIBIKER PG – ANNULLATA PER PIOGGIA

26/09/2021: VALLESE DI OPPEANO (VR) – GARA SU STRADA GIOVANISSIMI – ANNULLATA PER PIOGGIA

26/09/2021: VALLESE DI OPPEANO (VR) – GARA SU STRADA ESORDIENTI – 4^ TAPPA GRAN PREMIO SKODA – 4° CLASSIFICATO EROS DE BENI (2° ANNO) – EROS DE BENI LEADER FINALE GRAN PREMIO SKODA

03/10/2021: LAZISE (VR) – GARA SU STRADA GIOVANISSIMI – CLASSIFICATI: G2 5° ALESSANDRO CHIANESE, DOMINIK PIATROUSKI – G5 6° LEONARDO GRISI

03/10/2021: CASELLE D’ASOLO (TV) – GARA SU STRADA ESORDIENTI – 2° CLASSIFICATO EROS DE BENI (2° ANNO)

09/10/2021: VERONA – GARA MTB MINIBIKER PG

09/10/2021: VERONA – GARA MTB GIOVANISSIMI

10/10/2021: BOVOLONE (VR) – GIOCO CICLISMO MINIBIKER PG

10/10/2021: BOVOLONE (VR) – GARA SU STRADA GIOVANISSIMI – CLASSIFICATI: G2 4° ALESSANDRO CHIANESE – G5F 4^ ANNA PIATROUSKAYA – G5 LEONARDO GRISI

10/10/2021: MARCARIA (MN) – GARA SU STRADA ESORDIENTI – 6° CLASSIFICATO EROS DE BENI (2° ANNO)

17/10/2021: BONFERRARO DI SORGA’ (VR) – GARA SU STRADA GIOVANISSIMI – CLASSIFICATI: G2 3° ALESSANDRO CHIANESE, 10° MANUEL LORENZI – G4F 6^ LUDOVICA MOLINARELLI – G5F 5^ ANNA PIATROUSKAYA – G5 6° LEONARDO GRISI

23/10/2021: CAVAZZALE (VI) – GARA SU STRADA GIOVANISSIMI – CLASSIFICATI: G2 3° ALESSANDRO CHIANESE – G5F 6^ ANNA PIATROUSKAYA